Inde-Mixed-Cup 2015 – Turnierseite

eingetragen in: Turniere | 0

vom 29.07. bis 08.08.2015 auf der Anlage des TC Inden

 

Bilder gibt es am Enden dieser Seite

Spielplan und Tagesevent (kurzfristige Änderungen vorbehalten)

 
Datum Tagesevent Uhrzeit
Team / Team
Uhrzeit
Team / Team
Uhrzeit
Team / Team
Uhrzeit
Team / Team
Mo. 27.07. Grillabend Breuer/Wergen
Esser/Stockem
Peters/Peters
Geffers/Borchert
Jung/Strauch-Rövenich
von Ameln/von Ameln
Stuber/Schnalle
Bongen/Strauch
Di. 28.07. Lasagne Stockem/Wolff
Focker/Wirtz
 Lutz/Keppel
Stuber/Schnalle
   
Mi. 29.07. Grillabend Schmitz/Hübel
Stockem/Wolf
     
Do. 30.07 Gulasch mit Nudeln Grein/Reisgen
Focker/Wirtz
Borchers/Geffers
von Ameln/von Ameln
Peters/Peters
Strauch-Rövenich/Jung
 
Fr. 31.07. Bratkartoffeln mit Leberkäse
und Spiegelei
von Ameln/von Ameln
Peters/Peters
Metz/Spies
Strauch/Bongen
Breuer/Wergen
Schönau/Dohr-Schirp
Schmitz/Hübel
Grein/Reisgen
Sa. 01.08. Breuer/Wergen
Jansen/Jansen

Borchers/Geffers
von Ameln/von Ameln
 
So. 02.08. Metz/Spieß
Keppel/Lutz
Grein/Reisgen
Stockem/Wolff
Grein/Reisgen
Focker/Wirtz Forts.3. Satz
Focker/Wirtz
Hübel/Schmitz
Mo. 03.08 Grillabend Borchers/Geffers
Lövenich-Strauch/Jung
Peters/Peters
Strauch-Rövenich/Jung
Jansen/Jansen
Schönau/Dohr-Schirp
 
Di. 04.08. Pizzabrötchen Stockem/Esser
Jansen/Jansen
Lutz/Keppel (verletzt)
Strauch/Bongen
 
Mi. 05.08 Salate und Bockwurst Schnalle/Stuber
Metz/Spies
  Viertelfinale: Spiel 27
Breuer/Wergen 6:1 6:2
gegen
Bongen/Strauch
 
Do. 06.08. Toast Hawai
Viertelfinale
Focker/Wirtz 6:2 6:1
gegen
Geffers/Borchers 
Grein/Reisgen
gegen
Strauch-Rövenich/Jung 6:3 6:1
Esser/Stockem
gegen
Spies/Metz 6:1 6:2
Fr. 07.08. Grillabend
Halbfinale
Focker/Wirtz 6:2 6:0
gegen
Breuer/Wergen
Strauch-Rövenich/Jung 6:1 6:2
gegen
Spies/Metz
   
Sa. 08.08. Endspiele
Siegerehrung und Abschlussfeier
Spiel um Platz 3
Breuer/Wergen 6:3 1:6 10:5
gegen
Spies/Metz
Finale
Focker/Wirtz 6:1 2:6 10:8
gegen
Strauch-Rövenich/Jung
    Gewinner Inde-Mixed-Cup 2015
 Platz 1  Liane Wirtz und Stefan Focker
 Platz 2  Britta Strauch-Rövenich und  Frank Jung
 Platz 3  Verena Breuer und Stefan Wergen

 

Gruppenergebnisse

Gruppe 1
Gruppe 1 Focker S.
Wirtz L
Hübel F.
Schmitz A:
Stockem J.
Wolff M.
Grein K.
Reisgen N.
Matches Sätze Spiele Rang
Focker Stefan
Wirtz Liane
 — 6:3 6:4 6:2 6:2 6:3 3:6 10:8 3:0 6:1 34:20 1
Hübel Frank
Schmitz Angelika
3:6 4:6  — 2:6 6:7 3:6 2:6 0:3 0:6  20:37 4
Stockem Josef
Wolff Margret
2:6 2:6 6:2 7:6  — 4:6 1:6 1:2 2:4 22:30 3
Grein Klaus
Reisgen Nadja
3:6 6:3 8:10
6:3 6:2 6:4 6:1  — 2:1 5:2 33:20 2
Gruppe 2
Gruppe 2 Wergen S
Breuer V.
Schönau J.
Dohr-Schirp N.
Jansen M.
Jansen M.
Esser M.
Stockem H.
Matches Sätze Spiele Rang
Wergen Stefan
Breuer Verena
 — 6:3 6:0 6:2 7:5 7:6 6:3  3:0  6:0  38:19 1
Schönau Jürgen
Dohr-Schirp Nina
3:6 0:6  — 0:6 0:6  0:6 0:6
 0:3  0:6  3:36 4
Jansen Matthias
Jansen Mary
2:6 5:7 6:0 6:0  — 3:6 6:3 8:10 1:2  3:4  36:32 3
Esser Manni
Stockem Helga
6:7 3:6  6:0 6:0
6:3 3:6 10:8  — 2:1  4:3  40:30 2
Gruppe 3
Gruppe 3 Spies S.
Metz G.
Strauch R.
Bongen D.
Stuber J.
Schnalle H.
Keppel P.
Lutz S.
Matches Sätze Spiele Rang
Spies Stefan
Metz Gaby
 — 6:3 6:2 6:2 6:0 6:2 6:3 3:0 6:0 36:12 1
Strauch Robert
Bongen Doris
3:6 2:6  — 7:5 5:7 10:7 6:0 6:0 2:1 4:3 39:31 2
Stuber Jürgen
Schnalle Heike
2:6 3:6 5:7 7:5 7:10  — 0:6 1:6 0:3 1:6 25:44 4
Keppel Peter
Lutz Sandra
2:6 3:6 0:6 0:6 6:0 6:1  — 1:2 4:2 17:25 3
Gruppe 4
 Gruppe 4 Strauch-Rövenich B.
Jung F.
Von Ameln H.
von Ameln A.
Geffers H.J.
Borchers G.
Peters A.
Peters L.
 Matches  Sätze  Spiele  Rang
Strauch-Rövenich Britta
Jung Frank
 — 6:1 6:3 6:2 6:2 6:0 6:0  3:0  6:0  36:8  1
Von Ameln Herbert
von Ameln Astrid
1:6 3:6  —- 5:7 2:6 6:2 7:5 1:2 2:4 24:32  3
Geffers Hans Jürgen
Borchers Gabi
2:6 2:6 7:5 6:2  — 7:5 6:2  2:1  4:2  30:26  2
Peters Andreas
Peters Liane
0:6 0:6
2:6 5:7 5:7 2:6  —  0:3  0:6  14:38  4

 

Teilnehmer

Name Spielklasse Verein
Josef Stockem 1.B / H40 TC Inden
Margret Wolff 2.V / D40 TC Stockheim
Frank Jung 2.B / H30 SC Lendersdorf
Britta Strauch-Rövenich 1.V / D40 Derichsweiler
Stefan Spies 2.B / H40 Düren 99
Gaby Metz 1.B / D40 Lendersdorf
Manni Esser Oberliga H60 DTV Düren
Helga Stockem 1.V / D55 TC Inden
Robert Strauch 2.B / H50 TC Inden
Doris Bongen 1.V / D55 TC Inden
Andreas Peters Freizeitspieler TC Inden
Liane Peters 2.B / D40 TC Inden
Klaus Grein 1.B / H50 Gürzenich Wald
Nadja Reisgen 2.K / D18 VFL Langerwehe
Herbert von Ameln 1.B / H40 TC Niederzier
Astrid von Ameln 1.K / D30 TC Niederzier
Stefan Wergen Freizeitspieler TC Inden
Verena Breuer 2.B / D30 TC Inden
Hans-Jürgen Geffers 2.B / H40 VFL Langerwehe
Gabi Borchers 2.B / D40 VFL Langerwehe
Jürgen Stuber Freizeitspieler kein Verein
Heike Schnalle 2.B / D40 VFL Langerwehe
Frank Hübel 1.B / H60 RWE Weisweiler
Angelika Schmitz 2.B / D40 VFL Langerwehe
Stefan Focker 2.B / H30 TC Inden
Liane Wirtz 2.V / D40 TC Stockheim
Jürgen Schönau 2.B / H65 TC Inden
Nina Dohr-Schirp 1.V / D30 TG RW Düren
Matthias Jansen Freizeitspieler TC Inden
Mary Jansen 2.B / D40 TC Inden
Peter Keppel 1.B /H40 TC Inden
Sandra Lutz 2.V / D40 Stockheim

 

 

« 1 von 57 »
Print Friendly, PDF & Email