Clubmeister 2022
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Freizeit | Mark Dasbeck | O. Engels |
Herren Doppel | Dickmeis, Torsten Breuer, Rolf | Priese, Michael Neumann, Gerd |
Damen Doppel | Isabell Müller Alexandra Aigner | Helga Stockem Kira Nahrings |
Mixed | Alexandra Aigner Christoph Aigner | Isabell Müller Andreas Bongers |
Herren Einzel | Priese, Michael | Stefan Focker |
Tabellen und Konkurrenzen Clubmeisterschaft 2022
Clumbeister 2020
Konkurrenz Clubmeister
Mixed Sonja Bongen und Jochen Müller
Herren Einzel Markus Klotz
Herren Einzel Trostrunde Sascha Nepomuk
Herren Doppel U50 Markus Klotz und Hans-Peter Stockem
Herren Doppel Ü50 Jürgen Niederau und Herbert Mayntz
Damen Doppel Sonja Bongen und Yasmin Frangenheim
>> Tabellen und Konkurrenzen Clubmeisterschaft 2020
Clumbeister 2019
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Mixed (offen) | ||
Herren Einzel B | Dirk Brendt | Marcel Seltmann |
Herren Doppel B | Dirk Brendt Sascha Nepomuk | Marcel Seltmann Michael Frangenheim |
Damen Einzel | Nadja Reisgen | Helga Stockem |
Herren 60 Einzel | Horst Lock | Josef Stockem |
Herren 60 Doppel | Jörg Döring Matthias Classen | Robert Strauch Friedel Hochhaus |
Clubmeister 2018
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel A | Ben Herzog | Stefan Wergen |
Herren Einzel B | Dirk Brendt | Marcel Seltmann |
Herren Doppel A | Tim Schöngens Jan Urban | Stefan Wergen Stefan Focker |
Herren Doppel B | Marcel Seltmann Michael Frangenheim | Jürgen Niederau Dirk Semmelrock |
Mixed | Helga Stockem Stefan Focker | Gerd Neumann Nadja Reisgen |
Damen Doppel | Maria Kessel Ute Schwirtz | Birgit Niederau Nadja Reisgen |
Herren 60 Doppel | Jörg Döring Peter Lövenich | Erich Surma Karl-Heinz Albrecht |
Clubmeister 2017
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel | Daniel Claßen | Torsten Dickmeis |
Herren 50 | Horst Lock | Edmund Meyer |
Herren Doppel | Daniel Claßen Stefan Wergen | Torsten Dickmeis Dirk Wocke |
Damen Doppel | Verena Breuer-Claßen Sabine Gilles | Ute Schwirtz Maria Kessel |
Herren 50 Doppel | Peter Lövenich Jörg Döring | Wolfgang Kempen Robert Strauch |
Junioren/Juniorinnen | Nadja Reisgen | Mats Niederau |
Mixed | Jürgen Niederau Nadja Reisgen | Josef Stockem Margret Wolff |
Clubmeister 2016
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel | Daniel Claßen | Torsten Dickmeis |
Herren 50 | Horst Lock | Edmund Meyer |
Herren Doppel | Daniel Claßen Stefan Wergen | Torsten Dickmeis Dirk Wocke |
Damen Doppel | Verena Breuer-Claßen Sabine Gilles | Ute Schwirtz Maria Kessel |
Herren 50 Doppel | Peter Lövenich Jörg Döring | Wolfgang Kempen Robert Strauch |
Junioren/Juniorinnen | Nadja Reisgen | Mats Niederau |
Mixed | Jürgen Niederau Nadja Reisgen | Josef Stockem Margret Wolff |
Clubmeister 2015
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel | Stefan Focker | Christian Pley |
Herren Doppel | Markus Klotz Christian Pley | Hans-Peter Stockem Dirk Brendt |
Damen Doppel | Sabine Gilles Maren Piechaczek | Helga Stockem Margret Wolff |
Herren 50 Doppel | Robert Strauch Uwe Mays | Herbert Mayntz Jörg Döring |
Mixed | Josef Stockem Margret Wolff | Nadja Reisgen Jürgen Niederau |
Damen Einzel | Jasmin Zelleken | Margret Wolff |
Herren 50 Einzel | Horst Lock | Herbert Mayntz |
Einzel Freizeitrunde | Daniel Dünnebacke | Michael Frangenheim |
Clubmeister 2014
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel | Stefan Focker | Torsten Dickmeis |
Herren Doppel | Torsten Dickmeis Markus Focker | Stefan Focker Marcel Seltmannn |
Damen Doppel | Verena Breuer Tina Vogel | Ulrike Breuer Doris Flatten |
Herren 50 Doppel | Jörg Döring Wolfgang Kempen | Peter Conzen Siggi Deising |
Mixed | Maren Piechaczek Christian Pley | Jürgen Niederau Nadja Reisgen |
Junioren | Nadja Reisgen | Marvin Schepp |
Clubmeister 2013
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel | Stefan Focker | Torsten Dickmeis |
Herren Einzel B | Stefan Wergen | Andreas Peters |
Herren Doppel | Torsten Dickmeis Uwe Mays | Stefan Focker Stefan Wergen |
Damen Doppel | Verena Breuer Tina Vogel | Ulrike Breuer Doris Flatten |
Herren 50 Doppel | Roman Bauer Jörg Döring | Wolfgang Kempen Siggi Henze und Robert Strauch |
Mixed | Sarah Bülles Uwe Mays | Maria Jansen Hans-Peter Stockem |
Junioren | Tim Schöngens | Nadja Reisgen |
Clubmeister 2012
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren | Stefan Focker | Markus Klotz |
Herren Trostrunde | Uwe Mays | Markus Focker |
Herren 50 | Mathias Classen | Rüdiger Pesch |
Herren 50 Trostrunde | Jürgen Schönau | Horst Stephan |
Herren 65 | Peter Conzen | Siggi Deising |
Herren 65 Trostrunde | Jürgen Schönau | Tilman Schober |
Knaben | Tim Schöngens | Jan Urban |
Freizeitspieler | Stefan Wergen | Stefan Koolen |
Herren Doppel | Markus Focker Torsten Dickmeis | Stefan Focker Matthias Jansen |
Herren Doppel Trostrunde | Dirk Brendt Marcel Seltmann | Marcus Klotz Horst Stephan |
Herren 50 Doppel | Dirk Viesel Heinz Psotta | Mathias Classen Siggi Deising |
Herren 50 Doppel Trostrunde | Josef Stockem Tom Jansen | Friedel Hochhaus Erich Surma |
Damen Doppel | Steffi Nahrings Melitta Blatzheim | Jenny Fernholz Katja Heck |
Damen Doppel Trostrunde | Ulrike Breuer Anja Stockem | Helga Stockem Maria Jansen |
Mixed | Verena Breuer Andreas Schöngens | Maria Jansen Peter Stockem |
Mixed Trostrunde | Ulrike Breuer Rüdiger Pesch | Tina Hochhaus Heinz Psotta |
Clubmeister 2011
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren | Stefan Focker | Hans-Peter Stockem |
Herren B | Markus Focker | Dirk Brendt |
Herren 50 | Rolf Kindermann | Peter Lövenich |
Herren 65 | Peter Conzen | Heinz Psotta |
Knaben | Jan Urban | Tim Schöngens |
Damen - Doppel | Verena Breuer Tina Vogel | Ulrike Breuer Gabriele Quast |
Herren - Doppel | Stefan Focker Markus Focker | Hans-Peter Stockem Uwe Mays |
Herren 50 - Doppel | Peter Lövenich Arno Breuer | Jörg Döring Peter Conzen |
Mixed | Heike Albrecht Peter Lövenich | Ulrike Breuer Rüdiger Pesch |
Mixed B | Doris Flatten Uwe Mays | Ute Schwirtz Norbert Kreitz |
Clubmeister 2010
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren | Stefan Focker | Torsten Dickmeis |
Herren 50 | Rüdiger Pesch | Mathias Classen |
Damen - Doppel | Ulrike Breuer Gabriele Quast | Kristina Vogel Verena Breuer |
Herren - Doppel | Stefan Focker Mathias Classen | Dirk Wocke Torsten Dickmeis |
Herren 50 - Doppel | Helmut Becker Peter Lövenich | Heinz Psotta Mathias Classen |
Mixed | Heike Albrecht Peter Lövenich | Sabine Gilles Stefan Focker |
Clubmeister 2009
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren | Stefan Focker | Dirk Urban |
Herren 50 | Mathias Classen | Rolf Kindermann |
Juniorinnen | Eva Gerber | Lara Ochsenbruch |
Damen - Doppel | Verena Breuer Tina Vogel | Helga Stockem Sarah Bülles |
Herren - Doppel | Stefan Focker Torsten Dickmeis | Josef Stockem Hans-Peter Stockem |
Herren 50 - Doppel | Peter Lövenich Rolf Bülles | Roman Bauer Erich Surma |
Mixed | Verena Breuer Andreas Schöngens | Ulrike Breuer Rüdiger Pesch |
Clubmeister 2008
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren | Dirk Wocke | Hans-Peter Stockem |
Herren - Doppel | Peter Lövenich Mathias Classen | Josef Stockm Jörg Döring |
Damen - Doppel | Gabriele Quast Ulrike Breuer | Helga Stockem Sarah Bülles |
Mixed | Doris Flatten Dirk Urban | Ulrike Breuer Rüdiger Pesch |
Clubmeister 2007
Konkurrenz | Clubmeister | |
---|---|---|
Herren | Hans-Peter Stockem | |
Damen 30 | Ute Schwirtz | |
Herren ab 50 | Peter Lövenich | |
Herren B | Tom Jansen | |
Damen Doppel | Gabriele Quast und Ulrike Breuer | |
Mixed | Helga Stockem und Hartmut Frinken | |
Juniorinnen | Lara Ochsenbruch | |
Clubmeister 2006
Konkurrenz | Clubmeister | |
---|---|---|
Damen | Eva Gerber | |
Damen B | Ute Schwirtz | |
Herren bis 50 | Michael Schober | |
Herren ab 50 | Mathias Classen | |
Damen Doppel | Kirstin Stollwerk und Verena Breuer | |
Herren Doppel bis 45 | Hartmut Frinken und Rolf Kindermann | |
Herren Doppel ab 45 | Willi Schwirtz und Rüdiger Pesch | |
Mixed | Ulrike Breuer und Rüdiger Pesch | |
Clubmeister 2005
Konkurrenz | Clubmeister | |
---|---|---|
Herren Einzel | Stefan Focker | |
Herren 30/40 | Ralf Grandrath | |
Herren 50 | Peter Lövenich | |
Herren B | Tom Jansen | |
Damen 30 Einzel | Ute Schwirtz | |
Damen Doppel | Verena Breuer und Kirstin Stollwerk | |
Mixed | Andreas Schöngens und Verena Breuer | |
Mixed Trostrunde | Josef und Helga Stockem | |
Herren Doppel | Andreas Schöngens und Dirk Urban | |
Herren Doppel Trostrunde | Ralf Grandrath und Hartmut Frinken | |
Clubmeister 2004
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel | Andreas Schöngens | Ralf Grandrath |
Herren 30 | Andreas Schöngens | Arndt Zehrer |
Herren 40 | Rolf Kindermann | Norbert Kreitz |
Herren 50 | Mathias Classen | Roman Bauer |
Herren B | Wolfgang Krantz | Peter Collip |
Clubmeister 2003
Konkurrenz | Clubmeister | 2. Platz |
---|---|---|
Herren Einzel | David Rust | Michael Schober |
Herren 40 | Peter Lövenich | Rüdiger Pesch |
Herren 50 | Mathias Classen | Roman Bauer |
Damen | Kirstin Stollwerk | Maren Vogel |
Herren B | Franz-Josef Bunzeck | Thomas Jansen |
Damen B | Tina Hochhaus | Melanie Rossaint |
Herren Doppel | David Rust Michael Schober | Ralf Grandrath Arndt Zehrer |
Mixed | Dirk Urban Tina Vogel | Michael Schober Sarah Bülles |
Damen Doppel | Verena Breuer Kirstin Stollwerk | Gabriele Quast Ulrike Breuer |
Herren 50 Doppel | Günter Meyer Roman Bauer | Heinz Psotta Peter Prauß |
Juniorinnen | Jenny Bauer | Alexandra Fehr |
Mädchen | S. Bongen | Eva Gerber |