Clubmeisterschaft 2016

eingetragen in: Turniere | 0

Liebe Mitglieder,

 

Hier sind die Clubmeister 2016

 

die Auslosung der Clubmeisterschaft ist erfolgt und wurde im Clubheim ausgehangen!

In kürze werden die Gruppeneinteilungen sowie Ergebnisse auch an dieser Stelle einsehbar sein!

Die Gruppenspiele können ab sofort gestartet werden und müssen bis zum 11.09.2016 gespielt sein!

 

Vom 12.09 – 16.09.2016 werden dann die Viertel- bzw. Halbfinalspiele stattfinden.

 

Herren Einzel

Viertelfinale :

VF 1 : S.Wergen    :  D. Brendt    6:2 6:4

VF 2 : D.Claßen   :   C.Fink          6:0 6:0

VF 3 : T.Dickmeis    :  U.Mays     6:1 6:1

VF 4 : C.Pley   :   E.Herzog

Halbfinale :

HF 1 : S.Wergen    :  T.Dickmeis

HF 1 : D.Claßen   :  Sieger VF 4

 

Herren Doppel

 

Halbfinale :

HF 1 : Dickmeis/Wocke    : Focker/Schumacher

HF 1 : Wergen/Claßen    : Stockem/Brendt

 

Herren 50 Einzel

 

Halbfinale :

HF 1 : H. Mayntz    :       E. Meyer  5:7 6:1 8:10

HF 1 : H. Lock    : K.H. Albrecht

 

Mixed Doppel

Halbfinale :

HF 1 : Niederau/Reisgen    : Jansen/Kempen

HF 1 : Stockem/Wolff    : Ehlen/Ehlen

 

 

Finaltermine für den 17.9.2016

 

Herren 50 Einzel  13°° Uhr      Lock – Meyer

Herren Doppel     15°° Uhr

Mixed                   15°° Uhr

Herren Einzel       17°°Uhr

 

 

 

Mit sportlichen Grüßen

Stefan Wergen

 

    Herren Einzel Gruppe A
  M. Frangenheim C. Fink S. Wergen G. Neumann  Punkte Rang
M. Frangenheim xxx  0:6 7:5 4:10  0:6 0:6  6:1 6:1 1:2  3
C. Fink  6:0 5:7 10:4 xxx  1:6 7:6 7:10  6:0 6:1 2:1  2
S. Wergen  6:0 6:0  6:1 6:7 10:7 xxx  6:1 6:0 3:0  1
G. Neumann 1:6 1:6 0:6 1:6  1:6 0:6 xxx 0:3  4
Herren Einzel Gruppe B
D. Claßen D. Brendt D. Dünnebacke M. Seltmann  Punkte Rang
D. Claßen xxx  6:0 6:0  6:0 6:0  6:0 6:0 1
D.Brendt  0:6 0:6 xxx  7:5 6:2 6:0 6:3 2
D. Dünnebacke  0:6 0:6  5:7 2:6  xxx 4:6 2:6 4
M. Seltmann  0:6 0:6  0:6 3:6  6:4 6:2 xxx 3
Herren Einzel Gruppe C
 T. Dickmeis E. Herzog D. Ehlen  J.Stockem    Punkte Rang
T. Dickmeis  xxx  7:6 3:6 10:6  6:1 6:1  6:1 6:2  3:0  1
E. Herzog  6:7 6:3 6:10  xxx 6:0 6:0  6:2 6:2  2:1  2
D. Ehlen 1:6 1:6  0:6 0:6  xxx  1:6 1:6  0:3  3
 J. Stockem 1:6 2:6   2:6 2:6  6:1 6:1 xxx  1:2  4
Herren Einzel Gruppe D
J. Bauer U. Mays M. Strauch C. Pley  Punkte Rang
J. Bauer xxx  3:6 2:6 6:2 6:1 3:6 1:6 1:2 3
U. Mays  6:3 6:2 xxx 6:2 6:0 3:6 1:6 2:1 2
M. Strauch 2:6 1:6  2:6 0:6 xxx 2:6 0:6 0:3 4
C. Pley 6:3 6:1  6:3 6:1 6:2 6:0 xxx 3:0 1
Junioren / innen Einzel
B. Herzog T. Herzog M. Niederau D. Hanke N. Reisgen K. Hosp Rang
B. Herzog xxx  6:1 5:7 5:10  6:0 6:0
T. Herzog xxx  4:6 5:7  6:2 6:1
M. Niederau 1:6 7:5 10:5 xxx  6:2 6:1  6:0 6:0
D. Hanke  1:6 1:6  2:6 1:6 xxx  0:6 1:6  3:6 5:7
N. Reisgen  6:4 7:5  6:0 6:1 xxx
K. Hosp  0:6 0:6  2:6 1:6  0:6 0:6  6:3 7:5 xxx
Herren Doppel Gruppe B
S. Wergen
D. Claßen
D. Dünnebacke
M. Frangenheim
S. Focker
S Schumacher
M. Klotz
C. Pley
    Rang
Wergen/Claßen xxx  6:3 6:0  6:3 6:3  7:5 6:0  3:0 1
Dünnebacke/Frangenheim  3:6 0:6 xxx
Focker/Schumacher  3:6 3:6  6:2 6:0 xxx  1:6 6:3 10:8  2:1 2
Klotz/Pley  5:7 0:6  6:1 3:6 8:10 xxx
Herren Doppel Gruppe A
P. Stockem
D. Brendt
J. Stockem
J. Bauer
T. Dickmeis
D. Wocke
M. Seltmann
G. Neumann
    Rang
Stockem/Brendt xxx  7:6 6:2  3:6 2:6  6:2 7:5  2:1  2
Stockem/Bauer  6:7 2:6 xxx  2:6 4:6  6:4 6:3  1:2  3
Dickmeis/Wocke  6:3 6:2 6:2 6:4 xxx 6:0 6:2  3:0  1
Seltmann/Neumann  2:6 5:7  4:6 3:6  0:6 2:6 xxx  0:3  4
Herren 50 Einzel A
H. Mayntz R. Strauch M. Claßen K.H. Albrecht     Rang
H. Mayntz xxx  6:4 5:7 10:8 Aufgabe 6:2 7:6  3:0  1
R. Strauch 4:6 7:5 8:10 xxx  Aufgabe  3:6 1:6  1:2  3
M. Classen  Aufgabe  Aufgabe xxx  7:6 1:0 Aufg  0:3  4
K.H. Albrecht  2:6 6:7 6:3 6:1  Aufgabe xxx  2:1  2
Herren 50 Einzel B
H. Lock E. Surma E. Meyer W. Kempen     Rang
H. Lock xxx  //  6:2 Aufg. 1
E. Surma  // xxx  //  //
E. Meyer  2:6 Aufg  // xxx  6:4 6:3 2
W. Kempen  //  4:6 3:6  xxx 3
Herren 50 Doppel
E. Meyer
E. Surma
M. Claßen
K.H. Albrecht
W. Kempen
R. Strauch
P. Lövenich
J. Döring
    Rang
Meyer/Surma xxx  2:6 4:6 6:2 2:6 0:10 2:6 1:6  0:3  4
Claßen/Albrecht 6:2 6:4 xxx  3:6 3:6  0:6 0:6  18:30  1:2  3
Kempen/Strauch  2:6 6:2 10:0  6:3 6:3 xxx  1:6 1:6  29:32  2:1 2
Lövenich/Döring  6:2 6:1  6:0 6:0 6:1 6:1 xxx  3:0 1
Mixed Gruppe B
J. Stockem
M. Wolff
D. Brendt
B. Niederau
M. Jansen
W. Kempen
P. Stockem
A. Stockem
    Rang
Stockem/Wolff xxx  6:3 6:7 10:6  6:4 6:3 6:4 6:1  3:0  1
Brendt/Niederau  3:6 7:6 6:10 xxx  7:5 2:6 8:10  7:5 6:4 10:7  1:2  3
Jansen/Kempen  4:6 3:6  5:7 6:2 10:8 xxx  6:4 7:6  2:1  2
Stockem/Stockem  4:6 1:6  5:7 6:4 7:10  4:6 6:7 xxx  0:3  4
Mixed Gruppe A
J. Niederau
N. Reisgen
S.Ehlen
D.Ehlen
T. Dünnebacke
D. Dünnebacke
H. Stockem
L. Semmelrock
    Rang
Niederau/Reisgen  xxx  6:0 6:2  6:1 6:1 6:1 6:2  3:0  1
Ehlen/Ehlen  0:6 2:6  xxx  6:3 6:0  6:1 6:2  2:1  2
Dünnebacke/Dünnebacke 1:6 1:6  3:6 0:6  xxx 6:3 6:4  1:2  3
Stockem/Semmelrock  1:6 2:6 1:6 2:6  3:6 4:6  xxx  0:3 4
Damen Doppel
N. Reisgen
B. Niederau
T. Dünnebacke
H. Schönberger
U. Schwirtz
M. Jansen
K. Meyer
K. Heck
S. Gilles
V. Breuer-Claßen
  Rang
Reisgen/Niederau  xxx  6:2 7:6 7:6 3:6 10:4  4:6 7:6 5:10
Dünnebacke/Schönberger  2:6 6:7  xxx  0:6 0:6  0:6 1:6  0:6 0:6
Schwirtz/Jansen 6:7 6:3 4:10  6:0 6:0  xxx  6:4 6:3  2:6 1:6
Meyer/Heck 6:4 6:7 10:5  6:0 6:1  4:6 3:6  xxx 1:6 0:6
Gilles/Breuer-Claßen  6:0 6:0  6:2 6:1  6:1 6:0  xxx

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email