Clubmeisterschaft 2017

eingetragen in: Clubmeisterschaft | 0
 

Hallo liebe Tennisfreunde,

hiermit laden wir Euch ganz herzlich zu den Endspielen  der Clubmeisterschaft 2017 am Samstag, den 23.09.2017 ein.

Finaltermine für den 23.9.2017
 

Herren B Doppel    14°° Uhr      M.Frangenheim / M.Seltmann : D.Semmelrock / J.Niederau
Herren A Doppel    14°° Uhr      T.Schöngens / J.Urban : S.Focker / S.Wergen
Herren 60 Doppel  14°° Uhr      J.Döhring / P.Lövenich : K-H.Albrecht / E.Surma
Herren B Einzel     16°°Uhr        D.Brendt : M.Seltmann
Herren Einzel         17°°Uhr       B.Herzog : S.Wergen

 

Mit sportlichen Grüßen

Stefan Wergen
Sportwart

 

Herren A Einzel Gruppe 1
Name P.Stockem J.Stockem B.Herzog M.Schepp    Ergebnis  Spiele  Rang
P.Stockem  —  6:1 6:1 7:6 2:6 6:7        
J.Stockem  1:6 1:6  —  1:6 5:7 6:3 7:6       
B.Herzog  6:7 6:2 7:6 6:1 7:5  —        
M.Schepp   3:6 6:7            4
Herren A Einzel Gruppe 2
Name  S.Wergen M.Frangenheim   M.Seltmann T.Herzog    Ergebnis Spiele   Rang
S.Wergen  — zurückgezogen  6:1 6:1  6:1 6:1   2:0  12:2  1
M.Frangenheim zurückgezogen —  zurückgezogen zurückgezogen        
M.Seltmann  1:6 1:6 zurückgezogen —           
T.Herzog  1:6 1:6 zurückgezogen   —         
Herren A Doppel Gruppe 1
Name  Focker / Wergen B.Herzog / T.Herzog J.Stockem / F.Hochhaus       Ergebnis  Spiele Rang 
Focker / Wergen  —  6:1 6:1 7:5 6:1       2:0  
B.Herzog / T.Herzog  1:6 1:6  —  6:4 3:6 10:7        
J.Stockem / F.Hochhaus  5:7 1:6 4:6 6:3 7:10   —         3
Herren A Doppel Gruppe 2
Name E.Herzog / P.Stockem T.Schöngens / J.Urban  M.Seltmann / M.Frangenheim      Ergebnis  Spiele Rang 
E.Herzog / P.Stockem —   4:6 5:7 6:1 6:0         
T.Schöngens / J.Urban   6:4 7:5 —  6:1 6:2          1
M.Seltmann / M.Frangenheim   1:6 0:6  1:6 2:6 —          3
Herren B Doppel
Name M.Seltmann / M.Frangenheim  S.Nepomuck / D.Dünnebacke D.Semmelrock / J.Niederau G.Neumann / M.Nahrings    Ergebnis  Spiele Rang
M.Seltmann / M.Frangenheim   —  zurückgezogen    6:3 6:3        
S.Nepomuck / D.Dünnebacke   zurückgezogen —   zurückgezogen zurückgezogen         
D.Semmelrock / J.Niederau    zurückgezogen —  7:6 6:4         
G.Neumann / M.Nahrings  3:6 3:6  zurückgezogen  6:7 4:6 —         
Herren B Einzel Gruppe 1
Name  D.Dünnebacke   J.Mertens  M.Seltmann  M.Nahrings     Ergebnis Spiele   Rang
D.Dünnebacke  —  6:4 7:5 2:6 4:6   6:0 6:2        
J.Mertens  4:6 5:7 —  0:6 2:6  6:3 0:6 0:6         
M.Seltmann  6:2 6:4 6:0 6:2  —         
M.Nahrings  0:6 2:6 3:6 6:0 6:0   —         
Herren B Einzel Gruppe 2
Name  D.Brendt  S.Nepomuck  G.Neumann   M.Frangenheim    Ergebnis  Spiele  Rang
D.Brendt 6:0 6:1  6:0 6:0  6:0 6:2    3:0 36:3   1
S.Nepomuck 0:6 1:6  —  6:2 6:0  6:2 6:7 6:7     1:2    
G.Neumann 0:6 0:6 2:6 0:6 —  3:6 3:6         
M.Frangenheim  0:6 2:6 2:6 7:6 7:6   6:3 6:3 —         
Mixed
Name S.Wergen / M.Müller D.Brendt / B.Niederau  D.Dünnebacke / T.Dünnebacke S.Focker / H.Stockem G.Neumann / N.Reisgen  Ergebnis  Spiele  Rang
S.Wergen / M.Müller  — 1:6 3:6  6:0 6:0  3:6 1:6  3:6 1:6  1:3  20: 24   4
D.Brendt / B.Niederau 6:1 6:3   — 7:6 6:4  5:7 1:6  0:6 0:6 2:2  31: 39
D.Dünnebacke / T.Dünnebacke 0:6 0:6  6:7 4:6  —  3:6 2:6   0:6 0:6 0:4   
S.Focker / H.Stockem 6:3 6:1  7:5 6:1 6:3 6:2  —   6:2 6:1 4:0  
G.Neumann / N.Reisgen  6:3 6:1 6:0 6:0  6:0 6:0   2:6 1:6 3:1  27: 12
Damen Doppel
Name B.Niederau / N.Reisgen  K.Meyer / K.Heck U.Schwirtz / M.Kessel       Ergebnis  Spiele Rang 
 B.Niederau / N.Reisgen  —  6:0 6:0 0:6 0:6         
 K.Meyer / K.Heck 0:6 0:6  —   7:6 0:6 6:7        
 U.Schwirtz / M.Kessel  6:0 6:0  6:7 6:0 7:6 —         
Herren 60 Doppel
Name Schönau / Conzen  Bergs / Psotta  Döhring / Lövenich  Albrecht / Surma    Ergebnis  Spiele  Rang
Schönau / Conzen   — 6:3 2:6 6:3  2:6 4:6   3:6 0:6        
Bergs / Psotta  3:6 6:2 3:6  —             
Döhring / Lövenich 6:2 6:4    —           
 Albrecht / Surma 6:3 6:0     —         

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email