Inde-Mixed Cup 2017 – Turnierseite

eingetragen in: Turniere | 0

Vom 24.07 bis 05.08.2017 auf der Anlage des TC Inden

Turnierleitung:
Josef Stockem 
Stefan Wergen
Platzanlage: 02465/2400

 

 

 
 Spielplan und Tagesevent (kurzfristige Änderungen vorbehalten)
Datum Tagesevent Uhrzeit
Team / Team
Uhrzeit
Team / Team
Uhrzeit
Team / Team
Uhrzeit
Team / Team
Mo. 24.07.  Gruppenspiele S.Spies / G.Metz  : R.Strauch / U.Diesel 19 Uhr B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis : R.Dorsfeld / G.Dorfsfeld 19 Uhr U.Breuer / J.Stockem : H.Schnalle / J.Stuber 19 Uhr S.Focker / N.Reisgen : H.Stockem / J.Mertens 19 Uhr
Di. 25.07.  Gruppenspiele        
Mi. 26.07.   G.Neumann / M.Müller : U.Schwirtz / M.Malletz 18 Uhr H.Stockem / J.Mertens : M.Kessel / H.Linden 19 Uhr B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis  : D. Flatten / J.Flatten 17:30 Uhr  
Do. 37.07.  Gruppenspiele M.Kessel / H.Linden : D.Ehlen / S.Ehlen 19 Uhr S.Spies / G.Metz  : S.Wergen / I.Müller 18 Uhr U.Breuer / J.Stockem : U.Schwirtz / M.Malletz 19 Uhr  
Fr. 28.07.   C.Naeven / A.Naeven : R.Strauch / U.Diesel 19 Uhr      
Sa. 29.07.   G.Borchers / H-J Geffers : G.Dorsfeld / R.Dorsfeld 14 Uhr S.Focker / N.Reisgen : D.Ehlen / S.Ehlen 14 Uhr S.Spies / G.Metz  : C.Naeven / A.Naeven 14 Uhr  
So. 30.07.   H.Stockem / J.Mertens : D.Ehlen / S.Ehlen 17 Uhr Flatten / Flatten : G.Dorsfeld / R.Dorsfeld 11 Uhr U.Breuer / J.Stockem : G.Neumann / M.Müller 17 Uhr  
Mo. 31.07.   D.Flatten / J.Flatten : G.Borchers / H-J.Geffers 17:30 Uhr S.Wergen / I.Müller : R.Strauch / U.Diesel 19 Uhr  B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis : G.Borchers / H-J.Geffers 19 Uh  
Di. 01.08.   S.Wergen / I.Müller : C.Naeven / A.Naeven 19 Uhr G.Neumann / M.Müller : H.Schnalle / J.Stuber 19 Uhr S.Focker / N.Reisgen : M.Kessel / H.Linden 19 Uhr  
Mi. 02.08          
Do. 03.08. Halbfinale 18 Uhr S.Spies / G.Metz : U.Breuer / J.Stockem

6:4 6:2

 B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis  : S.Focker / N.Reisgen 6:2 6:3    
Fr. 04.08. Endspiele 18 Uhr
Siegerehrung und Abschlussfeier
 Spiel um Platz 3

S.Focker / N.Reisgen : U.Breuer / J.Stockem

 Finale

S.Spies / G.Metz : B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis

   
Sa. 05.08.  

    Gewinner des  Inde-Mixed-Cup 2017
 Platz 1  B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis
 Platz 2  S.Spies / G.Metz
 Platz 3  S.Focker / N.Reisgen

 

Gruppenergebnisse

Gruppe 1
Gruppe 1 S.Spies / G.Metz C.Naeven / A.Naeven  S.Wergen / I.Müller R.Strauch / U.Diesel  Matches Sätze Spiele Rang
S.Spies / G.Metz  — 6:0 6:2  6:1 6:0  6:1 6:1 3:0 6:0 36:5 1
C.Naeven / A.Naeven 0:6 2:6  6:7 2:6 4:6 7:6 7:6  1:2  2:5 28:43  3
S.Wergen / I.Müller 1:6 0:6 7:6 6:2  — 6:0 6:0  2:1  4:2 26:20  2
R.Strauch / U.Diesel 1:6 1:6 6:4 6:7 6:7  0:6 0:6  —  0:3  1:6 20:42 
Gruppe 2
Gruppe 2  B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis R.Dorsfeld / G.Dorfsfeld D.Flatten / J.Flatten G.Borchers / H-J. Geffers  Matches Sätze Spiele Rang
B.Strauch-Rövenich / T.Dickmeis  —  6:1 6:3 6:0 6:2  6: 2 6:2  3:0 6:0  36:10  1
R.Dorsfeld / G.Dorfsfeld 1:6 3:6  — 1:6 2:6 1:6 3:6  0:3  0:6 11:36  4
D.Flatten / J.Flatten 0:6 2:6 6:1 6:2  —  4:6 4:6  1:2  2:4 22:27  3
G.Borchers / H-J. Geffers  2:6 2:6 6:1 6:3  6:4 6:4  2:1 4:2  28:24 
Gruppe 3
Gruppe 3 S.Focker / N.Reisgen D.Ehlen / S.Ehlen M.Kessel / H.Linden H.Stockem / J.Mertens  Matches Sätze Spiele Rang
S.Focker / N.Reisgen  — 6:2 6:0  6:1 6:2  6:0 6:2 3:0  6:0  36:7 
D.Ehlen / S.Ehlen 2:6 0:6  — 4:6 7:6 6:7  3:6 6:1 6:7 0:3 2:6 34:45 
M.Kessel / H.Linden 1:6 2:6 6:4 6:7 7:6  — 6:4 6:3 2:1  4:3  33:36 
H.Stockem / J.Mertens  0:6 2:6  6:3 1:6 7:6 4:6 3:6  — 1:2 2:5 23: 39
Gruppe 4
 Gruppe 4 U.Breuer / J.Stockem G.Neumann / M.Müller H.Schnalle / J.Stuber U.Schwirtz / M.Malletz  Matches Sätze Spiele Rang
U.Breuer / J.Stockem  —  6:0 6:1  6:0 6:2 6:2 6:0 3:0  6:0  36:5 1
G.Neumann / M.Müller  0:6 1:6  — 2:6 1:6 0:6 0:6 0:3  0:6  4:36 
H.Schnalle / J.Stuber  0:6 2:6 6:2 6:1  7:5 6:4 2:1  4:2  27:24 
U.Schwirtz / M.Malletz  2:6 0:6 6:0 6:0  5:7 4:6  — 1:2  2:4  25:25 

 

Teilnehmer und Paarungen

Name Spielklasse Verein
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Hinweis zu den Bildrechten

Alle auf dieser Webseite gezeigten Fotos unterliegen dem Urheberrecht. Jede Verwendung der Fotos ohne Erlaubnis – egal in welcher Form – ist nicht gestattet und wird gemäß den gesetzlichen Bestimmungen zivil- und strafrechtlich verfolgt. Nutzungsentgelte werden auch nachträglich fällig und eingefordert.

Gegen eine rein private Verwendung oder Verlinkung spricht nichts sofern formlos eine Einwilligung beim Vorstand eingeholt wurde.

Die Bildrechte der gezeigten Fotos liegen vor. Bei Veranstaltungen des Vereins (keine privaten) wird von dieser Zustimmung stillschweigend ausgegangen.

Sollte ein Foto, auch bei vorliegenden Bildrechten, nicht auf diese Seite gehören, werden wir diesem Wunsch sofort entsprechen und das Bild umgehend entfernen oder die Person unkenntlich machen. Hierzu genügt ein einfacher formloser Hinweis.

 

Print Friendly, PDF & Email