Inde-Mixed-Cup 2013

eingetragen in: Turniere | 0

vom 29.07. bis 10.08.2013 auf der Anlage des TC Inden

 

Bitte Spieltermine über die Turnierleitung unter der Rufnummer 02465 2400 oder im Clubheim vereinbaren.
Das Clubheim ist Mo. – Fr. von 17:00 – 22:00 Uhr geöffnet.

Modus:
Aus den 6er Gruppen (Gruppe 3, 4 und 5) kommen die ersten 2 Paarungen weiter und aus den 5er Gruppe (Gruppe 1 -2)  nur die Gruppenersten.
Somit sind 8 Paarungen am Freitag, den 09.08.2013 im ¼ Finale.  Die 4 Sieger bestreiten dann am Samstag, den 10.08.2013 ab 14.00 Uhr das
½ Finale und anschließend findet das Finalspiel statt.  Die Plätze 3 und 4 werden ebenfalls am Samstag ausgespielt.

Aktueller Spielplan

Datum
Uhrzeit/Team-Team
Uhrzeit/Team-Team
Uhrzeit/Team-Team
Uhrzeit/Team-Team
Uhrzeit/Team-Team
Uhrzeit/Team-Team
Uhrzeit/Team-Team
Fr. 02.08.
Sa. 03.08.
So. 04.08. Fink – Schnalle
Peters – Peters
10:30 Uhr
Mays – Rosenberger
Pley – Piechsczek
11:00 Uhr
Herzog – Kremer
Psotta – Bongen
11:00 Uhr
Lock – Schulze
Stockem P. – Jansen
16:00 Uhr
Stockem J. – Wolff
Ulhas – Wolff
17:30 Uhr
Mo. 05.08. Schulze – Lock
Keimes – Keimes
17:30 Uhr
Vogel -Rennertz
Grandrath – Stockem
17:30 Uhr
Ziegenhagel – Borchers
Stockem – Wolff
19:00 Uhr
Ermlich – Olejnek
Vogel – Rennertz
19:00 Uhr
Grein – Schmitz
Grandrath – Stockem
19:00 Uhr
Jansen – Zelleken
Kneifel – Achenbach
19:00 Uhr
Strauch – Strauch
Pley – Piechaczek
19:00 Uhr
Di. 06.08. Brendt – Bülles
Flink – Wolff
17:30 Uhr
Flink – Wolff
Fink – Schnalle
19:00 Uhr
Seltmann – Hochhaus
Keimes – Keimes
19:00 Uhr
Wergen – Hellmanns
Dickmeis – Radermacher
19:00 Uhr
Claßen – Breuer
Peters – Peters
19:00 Uhr
Jansen – Zelleken
Play Piechaczek
19:00 Uhr
Claßen – Breuer
Floßdorf – Metz
17:30 Uhr
Mi. 07.08. Ulhas – Wolff
Wergen – Hellmanns
17:30 Uhr
Psotta – Bongen
Grein – Schmitz
17:30 Uhr
Ziegenhagel – Borchers
Dickmeis – Radermacher
19:30 Uhr
Flink – Wolff
Peters – Peters
19:00 Uhr
Mays – Rosenberger
Kneifel – Achenbach
19:00 Uhr
Ermlich – Olejnek
Herzog – Kremer
19:00 Uhr
Kneifel – Achenbach
Adamicki – Weinhold
17:30 Uhr
Do. 08.08. Strauch – Strauch
Kneifel – Achenbach
19:00 Uhr
Grandrath – Schnalle
Herzog – Kremer
19:45 Uhr
Vogel – Rennertz
Herzog – Kremer
18:00 Uhr
Viertelfinale
Fr. 09.08.
18:30 Uhr
Claßen – BreuerLock – Schulze Mays – RosenbergerGrein – Schmitz Brendt – BüllesDickmeis – Radermacher Strauch – StrauchGrandrath – Schnalle
Halbfinale 14:00 Uhr
Finale 16:00 Uhr
Sa. 10.08.
Claßen – Breuer Grein -Schmitz Dickmeis – Radermacher Grandrath – Schnalle

Aktuelle Informationen und Veranstaltungen im Verlauf des Turniers

Datum/Uhrzeit
Ereignis
29.07.2013 Turnierstart
Mittwoch 31.07. Reibekuchen Abend
10.08.2013 Endspiele und Abschlussfeier

Gruppe 1

Team
Torsten Dickmeis
Stefanie Radermacher
Josef Stockem
Margret Wolff
Walter Ziegenhagel
Gaby Borchers
Sacha Uhlhas
Anke Wolff
Stefan Wergen
Dagmar Hellmanns
RANG
MATCHES
SÄTZE
SPIELE
Torsten Dickmeis
Stefanie Radermacher
——————— 6:2 / 6:2 6:1 / 6:0 6:3 / 6:1 6:4 / 6:1 1 4:0 8:0 48:14
Josef Stockem
Margret Wolff
2:6 / 2:6 ——————— 6:1 / 7:5 7:6 / 3:6 / 13:11 4:6 / 3:6 3 2:2 4:5 37:42
Walter Ziegenhagel
Gaby Borchers
1:6 / 0:6 1:6 / 5:7 ——————— 3:6 / 1:6 3:6 / 1:6 5 0:4 0:8 14:49
Sacha Uhlhas
Anke Wolff
3:6 / 1: 6 6:7 / 6:3 / 11:13 6:3 / 6:1 ——————— 4:6 / 5:7 4 1:3 3:6 37:40
Stefan Wergen
Dagmar Hellmanns
4:6 / 1:6 6:4 / 6:3 6:3 / 6:1 6:4 / 7:5 ——————— 2 3:1 6:2 42:32

Gruppe 2

Team
Peter Stockem
Mary Jansen
Oliver Keimes
Andrea Ritschel-Keimes
Manuel Strauch
Sabine Gilles
Horst Lock
Christa Schulze
Marcel Seltmann
Tina Hochhaus
RANG
MATCHES
SÄTZE
SPIELE
Peter Stockem
Mary Jansen
——————— 4:6 / 4:6 6:1 / 6:0 6:1 / 1:6 / 4:10 6:3 / 7:6 3 2:2 5:4 37:30
Oliver Keimes
Andrea Ritschel-Keimes
6:4 / 6:4 ——————— 6:3 / 6:1 3:6 / 6:4 / 8:10 6:1 / 6:2 2 3:1 7:2 45:26
Manuel Strauch
Sabine Gilles
1:6 / 0:6 3:6 / 1:6 ——————— 3:6 / 1:6 3:6 / 6:4 / 6:10 5 0:4 1:8 18:46
Horst Lock
Christa Schulze
1:6 / 6:1 /10:4 3:6 / 6:4 / 10:8 6:3 / 6:1 ——————— 6:1 / 6:3 1 4:0 9:2 42:24
Marcel Seltmann
Tina Hochhaus
3:6 / 6:7 1:6 / 2:6 6:3 / 4:6 / 10:6 1:6 / 3:6 ——————— 4 1:3 2:7 27:46

Gruppe 3

Team
Daniel Claßen
Verena Breuer
Achim Floßdorf
Gaby Metz
Dirk Brendt
Sarah Bülles
Christian Fink
Heike Schnalle
Andreas Peters
Liane Peters
Roland Flink
Martina Wolff
RANG
MATCHES
SÄTZE
SPIELE
Daniel Claßen
Verena Breuer
——————— 6:0 / 6:1 6:2 / 6:3 6:2 / 6:1 6:1 / 6:0 6:2 / 6:1 1 5 : 0 10 : 0 60:13
Achim Floßdorf
Gaby Metz
0:6 / 1:6 ——————— 5:7 / 5:7 6:2 / 6:3 6:2 / 6:2 3:6 / 6:2 / 12:10 3 3 : 2 6 : 5 45:44
Dirk Brendt
Sarah Bülles
2:6 / 3:6 7:5 / 7:5 ——————— 6:0 / 6:1 6:3 / 6:1 6:3 / 6:2 2 4 : 1 8 :2 55:32
Christian Fink
Heike Schnalle
2:6 / 1:6 2:6 / 3:6 0:6 / 1:6 ——————— 3:6 / 6:3 / 10:12 2:6 / 1:6 6 0:5 1:10 22:58
Andreas Peters
Liane Peters
1:6 / 0:6 2:6 / 2:6 3:6 / 1:6 6:3 / 3:6 / 12:10 ——————— 1:6 / 3:6 5 1:4 2:9 23:57
Roland Flink
Martina Wolff
2:6 / 1:6 6:3 / 2:6 / 12:10 3:6 / 2:6 6:2 / 6:1 6:1 / 6:3 ——————— 4 2:3 3:8 40:41

Gruppe 4

Team
Robert Strauch
Britta Strauch-Rövenich
Uwe Mays
Anne Rosenberger
Tom Jansen
Jasmin Zelleken
Christian Pley
Maren Piechaczek
Jan Kneifel
Jana Achenbach
Sebastian Adamicki
Conny Weinhold
RANG
MATCHES
SÄTZE
SPIELE
Robert Strauch
Britta Strauch-Rövenich
——————— 6:2 / 6:2 6:0 / 6:3 7:5 / 6:2 0:6 / 6:3 / 10:8 6:0 / 6:1 1 5:0 8:1 56:24
Uwe Mays
Anne Rosenberger
2:6 / 2:6 ——————— 6:0 / 6:1 2:6 / 6:2 / 4:10 6:1 / 6:4 6:2 / 6:0 2 3:2 7:4 48:29
Tom Jansen
Jasmin Zelleken
0:6 / 3:6 0:6 / 1:6 ——————— 5:7 / 2:6 6:7 / 4:6 6:2 / 6:4 5 1:4 2:8 33:56
Christian Pley
Maren Piechaczek
5:7 / 2:6 6:2 / 2:6/ 10:4 7:5 / 6:2 ——————— 5:7 / 6:7 6:1 / 4:6 / 10:4 4 3:2 6:6 51:49
Jan Kneifel
Jana Achenbach
6:0 / 3:6 / 8:10 1:6 / 4:6 7:6 / 6:4 7:5 / 7:6 ——————— 6:3 / 7:5 3 3:2 7:4 54:41
Sebastian Adamicki
Conny Weinhold
0:6 / 1:6 2:6 / 0:6 2:6 / 4:6 1:6 / 6:4 / 4:10 3:6 / 5:7 ——————— 6 0:5 1:10 24:55

Gruppe 5

Team
Ralf Grandrath
Helga Stockem
Klaus Grein
Angelika Schmitz
Günter Ermlich
Macelina Olejnek
Guido Herzog
Susanne Cremer
Heinz Psotta
Doris Bongen
Stefan Vogel
Sarah Rennertz
RANG
MATCHES
SÄTZE
SPIELE
Ralf Grandrath
Helga Stockem
——————— 6:7 / 6:2 / 10:5 6:3 / 6:4 6:3 / 6:1 6:4 / 6:4 6:2 / 6:0 1 5:0 10:1 61:30
Klaus Grein
Angelika Schmitz
7:6 / 2:6 / 5:10 ——————— 6:2 / 7:5 6.3 / 6:2 6:1 / 6:1 6:0 / 6:1 2 4:1 9:2 57:28
Günter Ermlich
Macelina Olejnek
3:6 / 4:6 2:6 / 5:7 ——————— 3:6 / 6:3 / 9:11 7:6 / 7:6 6:1 / 6:2 4 2:3 5:6 49:49
Guido Herzog
Susanne Cremer
3:6 / 1:6 3:6 / 2:6 6:3 / 3:6 / 11:9 ——————— 3:6 / 6:3 / 10:5 6:2 / 6:0 3 3:2 6:4 41:44
Heinz Psotta
Doris Bongen
4:6 / 4:6 1:6 / 1:5 6:7 / 6:7 6:3 / 3:6 / 5:10 ——————— 6:1 / 6:0 5 1:4 3:8 44:49
Stefan Vogel
Sarah Rennertz
2:6 / 0:6 0:6 / 1:6 1:6 / 2:6 2:6 / 0:6 1:6 / 0:6 ——————— 6 0:5 0:10 9:60

 

Viertelfinale

Datum/Uhrzeit
TEAM
TEAM
Platz
Ergebnis
Do. 08.08. Claßen – Breuer Lock – Schulze 3 6:0 / 6:0
Fr. 09.08. Mays – Rosenberger Grein – Schmitz 2 6:3 / 4:6 / 8:10
Fr. 09.08. Brendt – Bülles Dickmeis – Radermacher 3 6:7 / 3:6
Fr. 09.08. Strauch – Strauch Grandrath – Schnalle 4 3:6 / 0:6

Halbfinale

Datum/Uhrzeit
TEAM
TEAM
Platz
Ergebnis
Sa.10.08. 14:00 Uhr Claßen – Breuer Grandrath – Schnalle 2 6:1 / 6:1
Sa.10.08. 14:00 Uhr Grein – Schmitz Dickmeis – Radermacher 4 1:6 / 2:6

FINALE

Datum/Uhrzeit
TEAM
TEAM
Platz
Ergebnis
Spiel um Platz 3 Grandrath – Schnalle Grein – Schmitz 2:6 / 3:6
FINALE Claßen – Breuer Dickmeis – Radermacher 6:2 / 6:4
Inde-Mixed-Cup Sieger
2013
Claßen – Breuer

 

 

Print Friendly, PDF & Email