Auslosung Clubmeisterschaft 2022

Es wird in allen Konkurrenzen in Gruppen gespielt. In den Konkurrenzen Herren Freizeit, Herren Einzel und Mixed spielen die jeweils Gruppenersten und Gruppenzweiten ein Halbfinale über Kreuz (Erster der Gruppe 1 gegen den Zweiten der Gruppe 2 und Erster der Gruppe 2 gegen den Zweiten der Gruppe 1). In den Doppelkonkurrenzen spielen die beiden Erstplatzierten am Finaltag in einem Finalspiel den Clubmeister aus.

Am 15.09. und 16.09. können in den Konkurrenzen Herren Freizeit, Herren Einzel und Mixed die Halbfinalpaarungen gespielt werden. Daher müssen in diesen Konkurrenzen die Gruppenspiele bis zum 13.09. gespielt werden !!!

Bitte die geplanten Spieltermine in den Belegungsplan an der Pinnwand im Clubheim eintragen. Dies gilt gleichermaßen für die Spielergebnisse, die bitte in den Ergebnislisten einzutragen sind. Vielen Dank für Eure Unterstützung!

 

Konkurrenzen

 

Herren Doppel Gruppe A

Stockem,P.
Büttgen, D.
Visel,D.
Dasbeck,M.
Engels,O.
Wagner,A.
Aigner,C.
Bongers,A.
Dickmeis,T.
Breuer,R.
Stockem, Peter
Büttgen, Daniel
XXXXXXXX6:2, 6:17:5, 2:6, 10:121:6, 3:6
Visel, Dirk
Dasbeck, Mark
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Engels, Oliver
Wagner, Alexander
2:6, 1:6XXXXXXXXX0:6, 2:60:6, 0:6
Aigner, Christoph
Bongers, Andreas
5:7, 6:2, 12:10XXXX6:0, 6:2XXXX2:6, 0:6
Dickmeis, Torsten
Breuer, Rolf
6:1, 6:3XXXX6:0, 6:06:2, 6:0XXXX

Herren Doppel Gruppe B

Schepp,M.
Kuckertz,M.
Müller,J.
Koss, A.
Priese,M.
Neumann,G.
Flatten,J.
Nahrings,M.
Schepp, Marvin
Kuckertz, Marco
XXXX6:4, 6:24:6, 5:76:0, 6:2
Müller, Jochen
Koss, Arne
4:6, 2:6XXXX2:6, 6:4, 9:115:7, 6:4, 8:10
Priese, Michael
Neumann, Gerd
6:4, 7:56:2, 4:6, 11:9XXXX3:6, 6:2, 10:4
Flatten, Jörg
Nahrings, Michael
0:6, 2:67:5, 4:6, 10:86:3, 2:6, 4:10XXXX

 

Herren Freizeit Gruppe 1

Büttgen, D.Nahrings, M.Dasbeck,M.Frangenheim,M.Neumann,G.Kuckertz,M.
Büttgen, DanielXXXX7:6, 6:26:1, 1:6, 10:66:3, 3:6, 7:106:2, 6:31:6, 4:6
Nahrings, Michael6:7, 2:6XXXX1:6, 2:66:1, 4:6, 3:106:2, 6:4xxx
Dasbeck, Mark1:6, 6;1, 6:106:1, 6:2XXXX6:3, 6:36:3, 6:06:1, 3:6, 8:10
Frangenheim, Michael3:6, 6:3, 10:71:6, 6:4, 10:33:6, 3:6XXXX7:5, 4:6, 10:16:3, 3:6, 5:10
Neumann, Gerd2:6, 3:62:6, 4:63:6, 0:65:7, 6:4, 1:10XXXX2:6, 2:6
Kuckertz, Marco6:1, 6:4xxx1:6, 6:3, 10:83:6, 6:3, 10:56:2, 6:2XXXX

 

Herren Freizeit Gruppe 2

Engels,O.Wagner,A.Müller,J.Wiemann,A.Koss,A.
Engels, OliverXXXX6:7, 6:2, 10:81:6, 1:66:7, 2:61:6, 1:6
Wagner, Alexander7:6, 2:6, 8:10XXXX0:6, 1:60:6, 1:64:6, 3:6
Müller, Jochen6:1, 6:16:0, 6:1XXXX3:6, 1:66:1, 6:0
Wiemann, Alexander7:6, 6:26:0, 6:16:3, 6:1XXXX6:1, 6:3
Koss, Arne6:1, 6:16:4, 6:31:6, 0:61:6, 3:6XXXX

 

Herren Einzel Gruppe 1

Priese,M.Döring,J.Visel,D.Schumacher,S.
Priese, MichaelXXXXXXXXXXXX3:6, 7:5, 10:8
Döring, JörgXXXXXXXXXXXXXXXX
Visel, DirkXXXXXXXXXXXXXXXX
Schumacher, Stefan6:3, 5:7, 8:10XXXXXXXXXXXX

 

Herren Einzel Gruppe 2

Dickmeis,T.Stockem,P.Focker,S.
Dickmeis, TorstenXXXX6:0, 6:46:7, 4:6
Stockem, Peter0:6, 4:6XXXX2:6, 6:4, 10:3
Focker, Stefan7:6, 6:46:2, 4:6, 3:10XXXX

 

Mixed Gruppe 1

Strauch,B.
Dickmeis,T.
Stockem,H.
Stockem,J.
Aigner,A.
Aigner,C.
Strauch, Britta
Dickmeis, Torsten
XXXXXXXXXXXX
Stockem, Helga
Stockem, Josef
XXXXXXXX0:6, 1:6
Aigner, Alexandra
Aigner, Christoph
XXXX6:0, 6:1XXXX

 

Mixed Gruppe 2

Strotkämper,B.
Visel,D.
Nahrings,K.
Neumann,G.
Müller,I.
Bongers,A.
Strotkämper, Brigitte
Visel, Dirk
XXXXXXXXXXXXX
Nahrings, Kira
Neumann, Gerd
XXXXXXXX1:6, 4:6
Müller, Isabell
Bongers, Andreas
XXXX6:1, 6:4XXXX

Mixed Halbfinale

  Stockem,H.
Stockem,J.
Aigner,A.
Aigner,C.
Nahrings,K.
Neumann,G
Müller,I.
Bongers,A.
Stockem, Helga
Stockem, Josef
XXXX XXXX XXXX 0:6, 1:6
Aigner, Alexandra
Aigner, Christoph
XXXX XXXX 6:1, 6:3 XXXX
Nahrings, Kira
Neumann, Gerd
XXXX 1:6, 3:6 XXXX XXXX
Müller, Isabell
Bongers, Andreas
6:0 , 6:1 XXXX XXXX XXXX

 

Herren Freizeit Halbfinale

Arne Koss Mark Dasbeck 3:6 2:6
Oliver Engels Marco Kuckertz 6:0 6:0 (w.o.)

Herren Einzel Halbfinale

Michael Priese Torsten Dickmeis 6:0 6:0 (w.o.)
Stefan Schumacher Stefan Focker 0:6 0:6 (w.o.)

 

Finalspiele

Herren Freizeit O. Engels Mark Dasbeck 2:6, 7:6, 4:10
Herren Doppel Dickmeis, Torsten
Breuer, Rolf
Priese, Michael
Neumann, Gerd
6:3, 6:3
Damen Doppel Helga Stockem
Kira Nahrings
Isabell Müller
Alexandra Aigner
2:6,1:6
Mixed Isabell Müller
Andreas Bongers
Alexandra Aigner
Christoph Aigner
0:6, 6:3, 8:10
Herren Einzel Priese, Michael Stefan Focker 5:7, 6:4,10:7
Print Friendly, PDF & Email