Clubmeister 2022

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren FreizeitMark DasbeckO. Engels
Herren DoppelDickmeis, Torsten
Breuer, Rolf
Priese, Michael
Neumann, Gerd
Damen DoppelIsabell Müller
Alexandra Aigner
Helga Stockem
Kira Nahrings
MixedAlexandra Aigner
Christoph Aigner
Isabell Müller
Andreas Bongers
Herren EinzelPriese, MichaelStefan Focker
Tabellen und Konkurrenzen Clubmeisterschaft 2022 

Clumbeister 2020

KonkurrenzClubmeister 
MixedSonja Bongen und Jochen Müller
Herren EinzelMarkus Klotz
Herren Einzel TrostrundeSascha Nepomuk
Herren Doppel U50Markus Klotz und Hans-Peter Stockem
Herren Doppel Ü50Jürgen Niederau und Herbert Mayntz
Damen DoppelSonja Bongen und Yasmin Frangenheim

>> Tabellen und Konkurrenzen Clubmeisterschaft 2020

Clumbeister 2019

 

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Mixed (offen)
Herren Einzel BDirk BrendtMarcel Seltmann
Herren Doppel BDirk Brendt
Sascha Nepomuk
Marcel Seltmann
Michael Frangenheim
Damen EinzelNadja ReisgenHelga Stockem
Herren 60 EinzelHorst LockJosef Stockem
Herren 60 DoppelJörg Döring
Matthias Classen
Robert Strauch
Friedel Hochhaus

Clubmeister 2018

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren Einzel ABen HerzogStefan Wergen
Herren Einzel BDirk BrendtMarcel Seltmann
Herren Doppel ATim Schöngens
Jan Urban
Stefan Wergen
Stefan Focker
Herren Doppel BMarcel Seltmann
Michael Frangenheim
Jürgen Niederau
Dirk Semmelrock
MixedHelga Stockem
Stefan Focker
Gerd Neumann
Nadja Reisgen
Damen DoppelMaria Kessel
Ute Schwirtz
Birgit Niederau
Nadja Reisgen
Herren 60 DoppelJörg Döring
Peter Lövenich
Erich Surma
Karl-Heinz Albrecht

Clubmeister 2017

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren EinzelDaniel ClaßenTorsten Dickmeis
Herren 50Horst LockEdmund Meyer
Herren DoppelDaniel Claßen
Stefan Wergen
Torsten Dickmeis
Dirk Wocke
Damen DoppelVerena Breuer-Claßen
Sabine Gilles
Ute Schwirtz
Maria Kessel
Herren 50 DoppelPeter Lövenich
Jörg Döring
Wolfgang Kempen
Robert Strauch
Junioren/JuniorinnenNadja ReisgenMats Niederau
MixedJürgen Niederau
Nadja Reisgen
Josef Stockem
Margret Wolff

Clubmeister 2016

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren EinzelDaniel ClaßenTorsten Dickmeis
Herren 50Horst LockEdmund Meyer
Herren DoppelDaniel Claßen
Stefan Wergen
Torsten Dickmeis
Dirk Wocke
Damen DoppelVerena Breuer-Claßen
Sabine Gilles
Ute Schwirtz
Maria Kessel
Herren 50 DoppelPeter Lövenich
Jörg Döring
Wolfgang Kempen
Robert Strauch
Junioren/JuniorinnenNadja ReisgenMats Niederau
MixedJürgen Niederau
Nadja Reisgen
Josef Stockem
Margret Wolff

Clubmeister 2015

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren EinzelStefan FockerChristian Pley
Herren DoppelMarkus Klotz
Christian Pley
Hans-Peter Stockem
Dirk Brendt
Damen DoppelSabine Gilles
Maren Piechaczek
Helga Stockem
Margret Wolff
Herren 50 DoppelRobert Strauch
Uwe Mays
Herbert Mayntz
Jörg Döring
MixedJosef Stockem
Margret Wolff
Nadja Reisgen
Jürgen Niederau
Damen EinzelJasmin ZellekenMargret Wolff
Herren 50 EinzelHorst LockHerbert Mayntz
Einzel FreizeitrundeDaniel DünnebackeMichael Frangenheim

Clubmeister 2014

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren EinzelStefan FockerTorsten Dickmeis
Herren DoppelTorsten Dickmeis
Markus Focker
Stefan Focker
Marcel Seltmannn
Damen DoppelVerena Breuer
Tina Vogel
Ulrike Breuer
Doris Flatten
Herren 50 DoppelJörg Döring
Wolfgang Kempen
Peter Conzen
Siggi Deising
MixedMaren Piechaczek
Christian Pley
Jürgen Niederau
Nadja Reisgen
JuniorenNadja ReisgenMarvin Schepp

Clubmeister 2013

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren EinzelStefan FockerTorsten Dickmeis
Herren Einzel BStefan WergenAndreas Peters
Herren DoppelTorsten Dickmeis
Uwe Mays
Stefan Focker
Stefan Wergen
Damen DoppelVerena Breuer
Tina Vogel
Ulrike Breuer
Doris Flatten
Herren 50 DoppelRoman Bauer
Jörg Döring
Wolfgang Kempen
Siggi Henze und
Robert Strauch
MixedSarah Bülles
Uwe Mays
Maria Jansen
Hans-Peter Stockem
JuniorenTim SchöngensNadja Reisgen

Clubmeister 2012

KonkurrenzClubmeister2. Platz
HerrenStefan FockerMarkus Klotz
Herren TrostrundeUwe MaysMarkus Focker
Herren 50Mathias ClassenRüdiger Pesch
Herren 50 TrostrundeJürgen SchönauHorst Stephan
Herren 65Peter ConzenSiggi Deising
Herren 65 TrostrundeJürgen SchönauTilman Schober
KnabenTim SchöngensJan Urban
FreizeitspielerStefan WergenStefan Koolen
Herren DoppelMarkus Focker
Torsten Dickmeis
Stefan Focker
Matthias Jansen
Herren Doppel TrostrundeDirk Brendt
Marcel Seltmann
Marcus Klotz
Horst Stephan
Herren 50 DoppelDirk Viesel
Heinz Psotta
Mathias Classen
Siggi Deising
Herren 50 Doppel TrostrundeJosef Stockem
Tom Jansen
Friedel Hochhaus
Erich Surma
Damen DoppelSteffi Nahrings
Melitta Blatzheim
Jenny Fernholz
Katja Heck
Damen Doppel TrostrundeUlrike Breuer
Anja Stockem
Helga Stockem
Maria Jansen
MixedVerena Breuer
Andreas Schöngens
Maria Jansen
Peter Stockem
Mixed TrostrundeUlrike Breuer
Rüdiger Pesch
Tina Hochhaus
Heinz Psotta

Clubmeister 2011

KonkurrenzClubmeister2. Platz
HerrenStefan FockerHans-Peter Stockem
Herren BMarkus FockerDirk Brendt
Herren 50Rolf KindermannPeter Lövenich
Herren 65Peter ConzenHeinz Psotta
KnabenJan UrbanTim Schöngens
Damen - DoppelVerena Breuer
Tina Vogel
Ulrike Breuer
Gabriele Quast
Herren - DoppelStefan Focker
Markus Focker
Hans-Peter Stockem
Uwe Mays
Herren 50 - DoppelPeter Lövenich
Arno Breuer
Jörg Döring
Peter Conzen
MixedHeike Albrecht
Peter Lövenich
Ulrike Breuer
Rüdiger Pesch
Mixed BDoris Flatten
Uwe Mays
Ute Schwirtz
Norbert Kreitz

Clubmeister 2010

KonkurrenzClubmeister2. Platz
HerrenStefan FockerTorsten Dickmeis
Herren 50Rüdiger PeschMathias Classen
Damen - DoppelUlrike Breuer
Gabriele Quast
Kristina Vogel
Verena Breuer
Herren - DoppelStefan Focker
Mathias Classen
Dirk Wocke
Torsten Dickmeis
Herren 50 - DoppelHelmut Becker
Peter Lövenich
Heinz Psotta
Mathias Classen
MixedHeike Albrecht
Peter Lövenich
Sabine Gilles
Stefan Focker

Clubmeister 2009

KonkurrenzClubmeister2. Platz
HerrenStefan FockerDirk Urban
Herren 50Mathias ClassenRolf Kindermann
JuniorinnenEva GerberLara Ochsenbruch
Damen - DoppelVerena Breuer
Tina Vogel
Helga Stockem
Sarah Bülles
Herren - DoppelStefan Focker
Torsten Dickmeis
Josef Stockem
Hans-Peter Stockem
Herren 50 - DoppelPeter Lövenich
Rolf Bülles
Roman Bauer
Erich Surma
MixedVerena Breuer
Andreas Schöngens
Ulrike Breuer
Rüdiger Pesch

Clubmeister 2008

KonkurrenzClubmeister2. Platz
HerrenDirk WockeHans-Peter Stockem
Herren - DoppelPeter Lövenich
Mathias Classen
Josef Stockm
Jörg Döring
Damen - DoppelGabriele Quast
Ulrike Breuer
Helga Stockem
Sarah Bülles
MixedDoris Flatten
Dirk Urban
Ulrike Breuer
Rüdiger Pesch

Clubmeister 2007

KonkurrenzClubmeister 
HerrenHans-Peter Stockem
Damen 30Ute Schwirtz
Herren ab 50Peter Lövenich
Herren BTom Jansen
Damen DoppelGabriele Quast und Ulrike Breuer
MixedHelga Stockem und Hartmut Frinken
JuniorinnenLara Ochsenbruch

Clubmeister 2006

KonkurrenzClubmeister 
DamenEva Gerber
Damen BUte Schwirtz
Herren bis 50Michael Schober
Herren ab 50Mathias Classen
Damen DoppelKirstin Stollwerk und Verena Breuer
Herren Doppel bis 45Hartmut Frinken und Rolf Kindermann
Herren Doppel ab 45Willi Schwirtz und Rüdiger Pesch
MixedUlrike Breuer und Rüdiger Pesch

Clubmeister 2005

KonkurrenzClubmeister 
Herren EinzelStefan Focker
Herren 30/40Ralf Grandrath
Herren 50Peter Lövenich
Herren BTom Jansen
Damen 30 EinzelUte Schwirtz
Damen DoppelVerena Breuer und Kirstin Stollwerk
MixedAndreas Schöngens und Verena Breuer
Mixed TrostrundeJosef und Helga Stockem
Herren DoppelAndreas Schöngens und Dirk Urban
Herren Doppel TrostrundeRalf Grandrath und Hartmut Frinken

Clubmeister 2004

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren EinzelAndreas SchöngensRalf Grandrath
Herren 30Andreas SchöngensArndt Zehrer
Herren 40Rolf KindermannNorbert Kreitz
Herren 50Mathias ClassenRoman Bauer
Herren BWolfgang KrantzPeter Collip

Clubmeister 2003

KonkurrenzClubmeister2. Platz
Herren EinzelDavid RustMichael Schober
Herren 40Peter LövenichRüdiger Pesch
Herren 50Mathias ClassenRoman Bauer
DamenKirstin StollwerkMaren Vogel
Herren BFranz-Josef BunzeckThomas Jansen
Damen BTina HochhausMelanie Rossaint
Herren DoppelDavid Rust
Michael Schober
Ralf Grandrath
Arndt Zehrer
MixedDirk Urban
Tina Vogel
Michael Schober
Sarah Bülles
Damen DoppelVerena Breuer
Kirstin Stollwerk
Gabriele Quast
Ulrike Breuer
Herren 50 DoppelGünter Meyer
Roman Bauer
Heinz Psotta
Peter Prauß
JuniorinnenJenny BauerAlexandra Fehr
MädchenS. BongenEva Gerber

Print Friendly, PDF & Email